Следственный комитет РФ по Кемеровской области сообщил, что 70-летняя женщина, в которую неделю назад стрелял из самодельного ружья бывший сожитель дочери, скончалась в больнице.
Её обнаружили в квартире пожарные с термическими ожогами. Следствие установило, что мужчина, придя в квартиру бывшей сожительницы, выстрелил из самодельного оружия в 70-летнюю мать женщины, которая на тот момент находилась в дома.
В настоящее время проводятся различные экспертизы, в том числе и для устновления жидкости, которую мужчина принёс с собой, чтобы устроить пожар.
Напомним, 5 марта жители одного из домов вызвали пожарных, так как из одной квартиры шёл дым. Перед этим, со слов жильцов, были слышны выстрелы. В квартире обнаружили тело 65-летнего мужчины, а также пожилую женщину с ожогами. Расследуется уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом».
Что за история, когда сибиряк хотел сжечь тёщу, но сгорел сам?
Кузбассовец, скрывая убийство своего товарища, сжёг его тело в автомобиле
Мужчина в Кузбассе, убив сожительницу, инсценировал её самоубийство
В Кузбассе задержали мужчину, выстрелившего в подростка
Как раскрывают преступления по горячим следам?