По информации пресс-службы областного Следкома, в сентябре прошлого года 31-летний обвиняемый уехал на рыбалку с двумя коллегами, но один из них не вернулся. Обвиняемый пояснил обеспокоенным родственникам, что пропавший ушел раньше всех с берега, поэтому о его судьбе ничего не известно.
Когда поиски не дали результатов, обвиняемый признался в том, что мужчины выпивали, а затем поссорились. Он избил потерпевшего до бессознательного состояния и испугался, что тот либо умрет, либо о драке станет известно правоохранителям. Поэтому он решил утопить обидчика. Тело потерпевшего со следами побоев обнаружили спустя девять дней в районе дамбы Куйбышевского района.
Экспертиза показала, что причиной смерти мужчины стало утопление. Ранее обвиняемый был осужден за убийство, но четыре года назад освободился по УДО. Суд установил его вину в совершении убийства и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии особого режима.
Кузбассовец с топором прибежал за женой на перрон железнодорожного вокзала
В Кузбассе будут судить обвиняемого в убийстве 15-летней девочки
Житель Кузбасса угрожал отрезать приятелю голову ножницами
Кемеровчанин получил 9,5 лет колонии за убийство родного отца