Юрга, 7 ноября - АиФ-Кузбасс. Состояние женщины, выжившей на пожаре в Юрге, врачи оценивают как средней степени тяжести с положительной динамикой, сообщила заместитель губернатора Кемеровской области Елена Малышева.

Пострадавшей не требуется госпитализация в Кемерово, поэтому с ней работают юргинские врачи, отчиталась Елена Малышева. Женщину уже проконсультировали специалисты ожогового центра. Прогноз для жизни у неё благополучный.
С пациенткой и её ближайшими родственниками так же работают психологи. Две её дочери тоже госпитализированы в Юрге, но лишь для того, чтобы они находились под присмотром специалистов. В момент пожара их не было в доме, поэтому они не пострадали.
Пожар, жертвами которого стали шесть детей и двое взрослых, произошёл ранним утром 6 ноября в Юрге в частном доме на ул. Тупиковой.