Примерное время чтения: 2 минуты
160

Афиша на 20-22 июня: чем заняться в Кемерове на выходных

Сюжет Афиша от «АиФ-Кузбасс»
В Кемерове для посетителей открыты многие культурные учреждения.
В Кемерове для посетителей открыты многие культурные учреждения. АиФ-Кузбасс

В эти выходные в Кемерове запланировано много развлекательных мероприятий, которые могут посетить и дети, и взрослые. Когда в городе происходит столько интересного, недопустимо сидеть дома. Мы рассказываем, как и где вы можете отдохнуть и набраться новых впечатлений.

Посетить татаро-башкирский праздник

В субботу, 21 июня, на территории музея-заповедника «Томская Писаница» пройдет татарско-башкирский праздник «Сабантуй». Начнется мероприятие в 13.00. Для посетителей приготовили увлекательную программу: народные песни и танцы, конкурс красоты,  самобытные спортивные состязания и эстафеты. Кроме того, на празднике будут представлены вкусные блюда национальной кухни и дегустация продуктов «Халяль». 

Заняться фитнесом на траве

Лето – сезон, когда каждый хочет быть в форме. У кемеровчан появилась возможность совершенно бесплатно укрепить здоровье и обрести спортивный силуэт. В Парке им. Жукова каждую субботу в 10.30 до конца лета под руководством опытных фитнес-инструкторов будут проходить бесплатные тренировки на траве. Никаких возрастных ограничений! Прийти в парк может любой желающий.

Упражнения в парке. Фото: www.globallookpress.com

Погладить и взять на руки обезьян

В ТРК Лапландия (Октябрьский, 34) сейчас проходит выставка обезьян, на которой посетители могут взять животных на руки, погладить или покормить их. Мартышки, игрyнки, саймири, лори, капуцин, лапундер – все они подарят много радости и взрослым, и детям. Кроме того, на выставке работает фотограф. Выставка работает с 10.00 до 19.00. Узнать дополнительную информацию вы можете по телефону 76-24-54.

Фото: www.russianlook.com

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах