Кемерово, 26 июля - АиФ-Кузбасс. На Юргинском машзаводе, входящем в состав АО «НПК «Уралвагонзавод» накопился самый высокий в Кузбассе долг по зарплате – 116 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Предприятие находится в сложно финансовой ситуации: счета арестованы, долги в целом составляют около 5 млрд рублей. «При этом видно, что гендиректор АО «НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко не принимает участия в управлении своими активами и фактически бросил предприятие на произвол судьбы», – говорится в сообщении администрации. Кроме того, на грани срыва оказалась программа по подготовке к зиме ТЭЦ «Юрмаша», которая отапливает Юргу.
В связи с этим Аман Тулеев обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву, генпрокурору Юрию Чайке и гендиректору корпорации «Ростех» Сергею Чемезову с просьбой взять ситуацию на «Юрмаше» под личный контроль. На заводской ТЭЦ введён режим чрезвычайной ситуации, администрация области приняла нестандартные меры по выплате зарплат заводчанам вместо собственников предприятия.
По распоряжению Амана Тулеева материалы по ситуации на «Юрмаше» переданы в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть