В Кемеровской области компания, занимающаяся розничной продажей товаров для дома и бытовой химии, скрыла 139 млн рублей налогов.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Кемеровской области, с января 2012 по декабрь 2014 года руководство фирмы уклонялось от уплаты НДС и налога на прибыль. Всего в бюджет не поступило более 139 млн рублей. Нарушения выявили сотрудники налоговой инспекцией и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. По признакам преступления возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов в особо крупном размере).
В рамках расследования будет проведена экономическая экспертиза. Специалисты изучат финансовую документацию предприятия. Следствие примет все меры, необходимые для возмещения ущерба бюджету.