В Кузбассе создали координационный совет по вопросам развития торговой деятельности и защиты прав потребителей региона. Соответствующее постановление подписал первый замгубернатора Андрей Панов.
В состав совета вошли 19 человек из числа чиновников, общественников и непосредственно бизнесменов, связанных с торговлей. Основными его задачами стали организация взаимодействия органов власти, общественников, предприятий торговли, а также НКО. Также по задумке властей совет должен помочь развивать торговлю в Кузбасса, анализировать её состояние, в том числе динамику цен и соблюдение законов в сфере защиты прав потребителей, совершенствовать законодательство, стимулировать инвестпроекты и деловую активность и т. д.
Планируется, что заседания будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие, и считаться правомочными, если на них присутствует больше половины членов. Решения, которые, впрочем, будут носить рекомендательный характер, в совете будут выбирать путём голосования (если проголосовало более половины из присутствующих).
Стало известно, как будет работать транспорт в День города в Кемерове
Блогера-колясочницу из Кузбасса развели на духи в культурной столице
Власти Кемерова озвучили стоимость и длительность салюта на День города
Восемь медиков в Кузбассе обвиняют во взятках в виде путёвок на море
10 июня в Кузбассе простятся с погибшими в бане бабушкой и внуком