Губернатор Кузбасса Илья Середюк заявил, что рабочие уже начали монтировать фасады Музейно-театрального комплекса в Кемерове. К концу года здание обещают обшить.
«Внутри устанавливаются вентиляция, системы отопления, пожаротушения и дымоудаления, ведётся штукатурка стен, прокладываются электросети», — пояснил чиновник.
Однако у строителей есть вопросы по доставке металлоконструкций от завода-изготовителя. Чтобы ускорить процесс, руководство региона обратится в управление РЖД.
Летом Владимир Путин лестно отозвался о культурном кластере, который достраивают в Кемерове. Он заявил, что с помощью таких строек власти продвигают на территорию то, ради чего люди из регионов приезжают в Москву и Петербург.
Строительство культурного кластера контролирует и экс-губернатор Кузбасса и нынешний министр энергетики Сергей Цивилев.
На ул. Терешковой в Кемерове разрешили строить 17-этажные дома
Горнолыжный сезон в Шерегеше власти планируют открыть 16 ноября
Середюк сомневается, что дорогу в секторе Е в Шерегеше закончат в срок
На пешеходном бульваре в Кемерове на пр. Октябрьском начали озеленение
До 2030 года в Новокузнецке разработают план строительных площадок