Примерное время чтения: меньше минуты
134

В Кузбассе суд вернул землю, которую чиновники незаконно отдали под ТЦ

Belkin Alexey/news.ru / www.globallookpress.com
Кузбасс, 3 июля - АиФ-Кузбасс.

Прокуратура Кемеровской области через суд добилась возврата муниципалитету земельных участков общей площадью свыше 26 тысяч квадратных метров в Юрге, которые ранее незаконно предоставили владельцам торгового центра.

В 2022 году администрация Юрги передала участок трём физическим лицам. Они оформили её в собственность якобы в связи с расположением на ней торгового центра, однако её размер в 18 раз превышал необходимую для эксплуатации здания площадь.

Впоследствии собственники разделили этот участок на три самостоятельных. Два из них они продали за 23 миллиона рублей.

Для защиты интересов муниципалитета прокурор обратился в суд с иском о признании сделок купли-продажи ничтожными и возврате земли в муниципальную собственность. Требования прокурора были полностью удовлетворены судом первой инстанции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах