Новокузнечанка Александра написала под постом губернатора Кузбасса, что, вопреки возбуждённому уголовному делу и мнению общественности, в водоохранной зоне в районе левобережной дамбы города вырубают деревья и работает техника.
Представители мэрии Новокузнецка сообщили, что участок на левом берегу реки Томь предоставлен под комплексное развитие территорий: «Утверждена документация по планировке территории, проведены инженерные изыскания. Проектирование ведётся с учётом всех ограничений и требований к строительству в водоходных зонах. Проектная документация подлежит обязательному прохождению экспертизы и результатов инженерных изысканий. Наличие положительного заключения экспертизы является обязательным условием получения разрешения на строительство».
Также чиновники добавили, что сейчас работы на выделенной земле не делают и что застройщик не обращался за разрешением на строительство.
В прошлом году, напомним, горожане бунтовали против вырубки деревьев в Комсомольском парке. После вмешательства в дело Ильи Середюка вырубку приостановили.