Губернатор Кузбасса Илья Середюк заявил, что «Кузбасстопливосбыт» начал продавать сортовой уголь по льготным ценам. Купить уголь уже можно в восьми муниципалитетах.
Так, в список счастливчиков вошли Кемерово, Кемеровский муниципальный округ, Белово, Беловский муниципальный округ, Промышленновский муниципальный округ, Тайга, Юрга и Юргинский муниципальный округ.
«До конца недели сортовой уголь по льготной цене появится в оставшихся 11 муниципалитетах, обслуживаемых компанией. Сейчас кузбасские угольные компании занимаются поставками сортового угля на их склады», — добавил глава региона.
Мы писали, что на прошлой неделе «Кузбасская топливная компания», которую винил Илья Середюк в отсутствии для людей сортового угля по льготным ценам, опубликовало опровержение после нападок.
В Соцфонде ответили, будут ли индексировать пенсии в Кузбассе в марте 2025
«Счастье — чтобы тебя любили». В Кемерове прошла премьера о матери 5 детей
Группа подростков напала с дубинками на девочку-квадробера в Новосибирске
В Кузбассе с рельсов сошёл тепловоз
Экономист Харлампенков объяснил, почему Кузбасс вырос по качеству жизни