Примерное время чтения: 2 минуты
111

День народного единства в областном музее

Кемерово, 1 ноября – АиФ-Кузбасс. Первого ноября, в 16 часов, в областном музее изобразительных искусств открывается выставка «Мы вместе».

По словам организаторов выставка представляет собой уникальное явление – впервые за долгие годы она объединит все бывшие республики СССР, участие в ней примут художники Дагестана, Латвии, Армении, Башкирии, Грузии и многих других стран.

В экспозиции не только картины, но и скульптуры, а также предметы быта: расписные тарелки, подносы, кувшины, ковры и многое другое – всё, что может передать колорит иных культур.

Значительную часть предметов сотрудники музея отбирали в фондах Всероссийского выставочного центра «РОСИЗО» (Москва), где долгое время скапливались лучшие предметы творческого наследия народов СССР. Многие предметы, представленные в экспозиции, неоднократно выставлялись, но в других контекстах. Закрытие состоится 17 ноября, а до этого времени работники музея ждут всех, у кого есть желание вспомнить историю советского единства. Как сообщают организаторы: «Выставка станет праздником искусств народов, объединённых общей судьбой и историей».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах