Кемерово, 26 ноября – АиФ-Кузбасс. Инвалид первой группы, 22-летний Д. Белоконь дважды попал в полицию, пока его не передали матери, сообщает по результатам служеьной проверки пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.
Напомним, ранее гражданка Белоконь заявила, что полицейские избили ее умственно отсталого ребенка.
После того, как региональное управление МВД провело проверку и установило хронологию событий того дня, женщина поблагодарила полицейских, вернувших ей сына.
Оказалось, что 2 ноября 22-летний молодой человек был задержан 2 ноября за кражу из супермаркета. Его доставили в отдел полиции «Центральный» для разбирательства.
Д. Белоконь, имеющий инвалидность, не смог назвать номера телефонов родственников и не согласился покинуть отдел полиции, когда его отпустили, оценив ущерб от кражи как незначительный. Переночевав в отделе полиции, Белоконь отправился домой, рассказав полицейским, как будет добираться до дома, и показав социальную проездную карту.
Спустя некоторое время Белоконь был обнаружен в состоянии алкогольного в кювете трассы М-53. Мужчина сказал, что упал, ударился головой и потерял сознание. Его осмотрели медики, а после он был снова доставлен в полицию (отдел «Кедровка»).
К тому времени о пропаже сына-инвалида заявила его мать. Полицейские установили личность «найденыша» и адрес его проживания, а также то, что он находится в розыске. Составив протокол, они передали его матери.
«По результатам служебной проверки установлено, что сотрудники полиции вели себя с гражданином Д.В. Белоконем корректно, соблюдали все процессуальные нормы. Противоправных действий со стороны полицейских допущено не было», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть