Примерное время чтения: 2 минуты
256

В Кузбассе пройдёт «Весенняя неделя добра» 2014

Участники акции благоустраивают территории парков и скверов.
Участники акции благоустраивают территории парков и скверов. / Яна Хватова / АиФ

Кемерово, 21 апреля – АиФ-Кузбасс. Добрые дела совершат кузбассовцы в период проведения «Весенней недели добра» на территории области.

По информации пресс-службы Администрации Кемеровской области, в Кузбассе подготовлена обширная программа в рамках общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Традиционно неделя начинается с «уроков добра» в школах области. В период проведения акции участники благоустраивают территории, занимаются посадкой деревьев, убирают мусор в парках и скверах. Как правило, во время «недели добра» идёт активный сбор необходимых вещей и денег для оказания помощи детям и пенсионерам.

Так, в Прокопьевске, 19 апреля прошла благотворительная акция «Протяни руку помощи». Участники акции собрали всё необходимое для нуждающихся семей, инвалидов и пенсионеров.

В рамках акции также затрагивают тему внимательного отношениях к братьям нашим меньшим и неравнодушия к бездомным животным. Обычно кузбасские школьники активно принимают участие в добровольческой акции. И в этом году к майским праздникам ребята благоустроят подъезды, в которых проживают ветераны.

Напомним, весенняя неделя добра повсеместная ежегодная добровольческая акция. На территории нашей страны она проводится с 1997 года. Цель акции - продвижение идеи добровольчества, решение социальных проблем и воспитание гражданской активности у жителей России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах