Новокузнецк, 1 апреля – АиФ-Кузбасс, Наталья Исаева. Воспитанницы новокузнецкого детско-юношеского центра «Орион» приняли участие в международном творческом конкурсе в Берлине.
Международный конкурс детского и молодёжного творчества CITY STAR проходил в Берлине 10-14 марта. В нём участвовали рукодельницы из образцового детского коллектива «Школа рукоделия» детско-юношеского центра «Орион».
«В Берлин мы выехать не смогли, поэтому участвовали заочно. Сфотографировали нашу коллекцию рушников, выполненных в технике коклюшечного кружева, и отправили фотографию на электронную почту организаторов. Жюри за эту работу присудило Гран-при. Такой высокой награды мы, конечно, не ожидали.
Нас пригласили на очный этап конкурса в Париж, который пройдёт в июне. Организаторы готовы даже оплатить 50% от стоимости поездки. Но поехать мы не сможем, т. к. даже с 50-процентной скидкой выходит дорого», – говорит педагог центра Марина Копылова.
Рукодельницы из коллектива «Школа рукоделия» постоянно участвуют в международных конкурсах, и всегда их работы жюри оценивает по достоинству. Например, три года назад в Испании в конкурсе декоративно-прикладного искусства девочки заняли II общекомандное место.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть