СУ СК России взяло на контроль ситуацию с водоснабжением в селе Берёзово Кемеровской области — Кузбассе.
С 2019 года ресурс, непригодный для потребления и бытовых нужд поступает жителям села. В воде обнаружены примеси. Причина — ненадлежащее обслуживание очистных сооружений. Сельчане вынуждены приобретать бутилированную воду за свой счет или устанавливать мощные системы очистки. Обращения в компетентные органы результатов не принесли.
Возбуждено уголовное дело. О его расследовании руководитель СУ СК России по Кемеровской области — Кузбассу Бэликто Базаров теперь должен доложить главе СК Александру Бастрыкину.
Ранее стало известно, когда в Кузбассе узнают о повышении «коммуналки» на 2027-й год.
Скачок напряжения оставил Анжеро-Судженск без нормального давления воды
Белово без воды: график отключения горячего водоснабжения 2026 по районам
Жители Беловского округа вновь остались без воды из-за серьёзной аварии
Бастрыкин поручил разобраться с подачей воды в кузбасском селе Карагайла
Проблемами водоснабжения в Кузбассе заинтересовался следственный комитет РФ