По данным «Томского обзора», издательство «Макушин Медиа» выпустило набор открыток «Сибирь. Сезоны». В него входят четыре почтовые карточки, каждая посвящена одному времени года.
«Идея открыток с марками хорошо зашла в прошлом году. Мы расширили тему и собрали сезонные сибирские приметы: катание на лыжах (марка „Тогур“ из Томска), новогодний оливье, цветение черемухи и пасхальный кулич весной, лимонад и июньскую клубнику летом, зимний зонт и осеннюю грибную корзину», — рассказывает продюсер издательства Василина Фаткулина.
Набор сделан в узнаваемом стиле, с акцентом на ностальгию и атмосферу Сибири. Он подойдёт не только коллекционерам, но и тем, кто отправляет настоящие письма.
Иллюстрации нарисовал художник Константин Попов, чьи работы знакомы по путеводителям издательства. Открытки упакованы в плотный крафтовый конверт.