Кемерово, 23 апреля – АиФ-Кузбасс. Компенсации за аренду жилья получили 6 кузбасских студентов.
В минувший вторник в областной администрации Кемерова начальник областного департамента образования и науки Артур Владимирович ЧЕПКАСОВ вручил денежные компенсации 6 студентам, которые арендуют жилье. Компенсации они получили за три месяца - январь, февраль и март, - сообщили в пресс-службе Администрации.
Как пояснил Артур Чепкасов, эта мера призвана усилить социальную защищенность студентов Кемеровской области, а также стимулировать развитие «белого рынка» аренды жилья. Льгота действует для всех студентов-очников, обучающихся в кузбасских вузах как на бюджете, так и на контрактной основе.
Напомним, с этого года студенты кузбасских вузов могут получить 20% компенсацию за аренду жилья. Максимальная сумма, которую можно получить – 3 тысячи рублей в месяц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть