88

Кемеровчанин вошел в десятку лучших спортсменов мира по триатлону

Кемерово, 27 августа — АиФ-КузбассЧемпионат мира, проходивший в испанском городе Витория-Гастез, собрал более двух тысяч участников. В борьбе за победу спортсмены проплыли четыре километра, пробежали 30-киломентровую дистанцию и еще 120 километров проехали на велосипедах. По итогам соревнований кемеровчанин занял десятое место в своей возрастной группе.

После выступления на чемпионате мира, Сергей Гейдрих отправился на всероссийский турнир, который проходил в Московской области. Здесь спортсмен показал лучший результат.

Как рассказали в пресс — службе администрации Кемеровской области, в 2010 году Сергей Гейдрих завоевал престижный титул Iron Man, победив на соревнованиях во Франции, а год спустя он стал третьим на чемпионате Европы.