Кемерово, 6 ноября - АиФ - Кузбасс. За минувшие праздничные дни жертвами ряда автоаварий в Кузбассе стали 13 человек, еще 57 человек пострадали, пишет «Интерфакс».
По мнению инспекторов, в большинстве случаев трагедия произошла из-за пренебрежения погодными условиями и выбора неподходящей скорости движения.
Так, одно из крупных ДТП произошло в Киселевске 5 ноября около полуночи.
По предварительным данным, 26 - летний водитель автомобиля Honda Civic , не выбрав безопасную скорость движения и не учтя дорожные и метеоусловия, столкнулся с автобусом "НЕФАЗ".
В результате ДТП погиб водитель иномарки и один из его пассажиров, еще три пассажира госпитализированы, пояснили в ГИБДД по Кемеровской области.
В автобусе в момент столкновения пассажиров не было.
Еще одна авария в этот же день произошла в Юргинском районе, где столкнулись два автомобиля: "Иж-2161030" и Lexus RX 300, погибли водитель и 17-летний пассажир отечественного автомобиля.
Еще трое, в том числе пассажир внедорожника, получили травмы.
Обстоятельства и причины дорожно-транспортных происшествий устанавливаются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть