Новость по теме
Кузбассовец нашел и сдал в полицию старинное ружье XIX века
Кемерово, 3 декабря - АиФ - Кузбасс. 78- летняя жительница села Полуторник пришла накануне в отдел полиции по Тисульскому району с охотничьим ружьем ТОЗ-63.
Однако, причинять кому-либо вред старушка не собиралась, напротив, женщина добровольно решила сдать оружие, которое, по ее словам, осталось от умершего 10 лет назад супруга-охотника.
В ходе очередной домашней «ревизии» пенсионерка наткнулась на ружье. Хранить такое «наследство» ей не захотелось, тем более она знала, что в местной полиции оружие у населения принимают за деньги. Поэтому сельчанка и привезла «ствол» в дежурную часть.
В отделе внутренних дел пожилую женщину поблагодарили и в обмен за сданное оружие выдали квитанцию, по которой она в местной администрации получила 2 500 рублей.
Напомним, цель полицейской операции «Оружие» - организация добровольной сдачи населением незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Статья 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
- Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности. К тому же за каждую единицу вооружения можно получить материальное вознаграждение, - пояснили в пресс-службе по Кемеровской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть