Кемерово, 18 декабря - АиФ - Кузбасс. Компания новокузнечан в разгар застолья вспомнили о том, что в доме нет спичек. Чтобы раздобыть огня собутыльники отправились к соседу.
Хозяина дома не оказалось, и поэтому дверь незваному гостю открыла его сожительница. Женщина отдала незнакомцу спички, но он, собираясь уходить, увидел в сенях велосипед и решил, во что бы то ни стало завладеть им.
Угрожая, мужчина отнял у соседки велосипед, и покатил его к своему дому.
После ухода грабителя потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию, но не смогла назвать имени своего обидчика, поскольку не была знакома с соседом.
Тут оперативникам и помог снег. Вернее следы на нем. Проследовав по оставленным на снегу следам протекторов шин, полицейские пришли к дому подозреваемого, где и спокойно стоял в углу велосипед, а сам хозяин дома продолжал застолье.
Задержанный мужчина не смог пояснить стражам порядка, для чего ему понадобился соседский велосипед. Более того, он был настолько пьян, что вовсе забыл о совершенном им преступлении.
- В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». В качестве наказания велоугонщику грозит до семи лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть