Кемерово, 20 августа - АиФ-Кузбасс. Для многоквартирных домов, необорудованных лифтами, утвержден норматив – 2,7 кВтч в месяц на 1 кв. метр общей площади мест коллективного пользования, для оборудованных лифтами – 4,1 кВтч в месяц. Данные нормативы распространяются на дома, необорудованные общедомовыми приборами учета.
Напоминаем, что в соответствии с требованием Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» коллективные и индивидуальные приборы учета должны были быть установлены до 1 июля 2013 года. Поэтому, в случае их отсутствия и при наличии технической возможности установки, объем ОДН будет определяться по нормативу с применением повышающих коэффициентов, приведенных ниже:
Период |
Коэффициент |
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. |
1,1 |
с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. |
1,2 |
с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. |
1,4 |
с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. |
1,5 |
с 1 января 2017 г. – |
1,6 |
С текстом Постановления РЭК КО № 262 от 09.08.2013 можно ознакомиться на официальном сайте Региональной энергетической комиссии Кемеровской области www.recko.ru в разделе «Постановления» / «Электрическая энергия». А также на сайте гарантирующего поставщика ОАО «Кузбассэнергосбыт» www.kuzesc.ru в разделе «Гражданам-потребителям» / «Нормативы потребления».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть