Читайте также: | |
---|---|
В Новокузнецке губернатор Кузбасса открыл сразу три детсада |
Кемерово, 4 сентября - АиФ-Кузбасс. Как рассказал заместитель губернатора области по агропромышленному комплексу Валерий Шабанов, в этом году, несмотря на сложные погодные условия, на полях области выращен хороший урожай картофеля. Однако в связи с неустойчивой погодой жители региона стремятся как можно скорее убрать выращенный урожай.
«Наша важнейшая задача — помочь кузбассовцам в этом, — подчеркнул замгубернатора. — Ведь не зря говорят, один день год кормит, а картофель у нас испокон веков считался вторым хлебом». Аман Тулеев принял решение сделать ближайшую пятницу, 6 сентября, всекузбасским днем уборки картофеля и направил телеграммы главам городов и районов, руководителям предприятий всех форм собственности, профсоюзным лидерам с требованием отнестись к сбору урожая картофеля со всей ответственностью. И помочь жителям области убрать урожай как можно скорее.
Для этого, в первую очередь, необходимо организовать транспорт для доставки людей на поля, выделить технику для вывоза собранного картофеля к местам хранения, а также предоставить сотрудникам на этот день отгулы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть