500 школьников Кузбасса от 7 до 17 лет узнали правила безопасного поведения на железной дороге. Профилактическое мероприятие прошло совместно с инспектором по делам несовершеннолетних транспортной полиции.
27 февраля очередной урок работники ЗСЖД провели для учеников 9-11 классов в Кемерово. Подросткам показали профилактический фильм-историю их сверстника, который шёл вдоль путей в наушниках, не услышал состав и попал под поезд. Он выжил, но получил серьёзные травмы.
«Чаще всего люди получают травмы, пересекая железнодорожные пути в непредназначенных для этого местах и перед движущимся поездом. Переходить пути нужно по специально оборудованным переходам, снимать капюшоны, не использовать наушники и мобильные телефоны, быть внимательными при нахождении на железнодорожных объектах», — напоминают сотрудники Западно-Сибирской железной дороги.