В Кемерове стартовал аукцион на поиск подрядчика для выполнения первого этапа благоустройства парка «Антошка», сообщает мэрия. Общая площадь работ — 3,44 гектара, а стоимость первого этапа оценивается в 130 792 977,61 рублей.
В рамках этого этапа подрядчику предстоит обновить пешеходные зоны и укрепить берега реки Искитимки. Также планируется капитально отремонтировать все дорожки и площадки для аттракционов, включая территорию у самолета АН-12, за исключением детских покрытий, спортивных площадок и верёвочного парка. Необходимо выполнить берегоукрепительные работы, проложить новую ливневую канализацию, а также уложить кабели для освещения и связи.
Напомним, что реконструкция парка разбита на несколько этапов — в планах также установка нового освещения и малых архитектурных форм в 2027–2028 годах. Полный цикл работ по первому этапу предполагается завершить до 31 октября 2026 года.
В Кемерове в ДТП погиб человек, которому стало плохо во время вождения
Самыми «бедными» городами Кузбасса оказались Тайга, Калтан и Берёзовский
Кузбассовцы могут получить грант на реализацию своей идеи
В суд ушло дело в отношении подростка из Кемерова, выстрелившего в автобус
Вторым хедлайнером «Грелки» в Шерегеше в 2026 году станет Митя Фомин