Сибирская генерирующая компания завершила подготовку к отопительному сезону в Мысках: на Томь‑Усинской ГРЭС выполнили плановые ремонты оборудования, тепловые сети проверили на прочность, заменили 1,2 км потенциально аварийных участков. Всего СГК обслуживает в городе 82,5 км теплосетей.
Администрация Мысковского городского округа подтвердила, что жилые дома и социальные учреждения города тоже готовы к приёму тепла. Седьмого сентября на совещании у губернатора Кузбасса главам городов рекомендовано начать отопительный сезон пятнадцатого сентября — если погода позволит. Губернатор Илья Середюк уточнил: итоговое решение будут принимать на местах, но общий ориентир для подачи тепла один — среднесуточная температура в течение пяти дней на уровне плюс восьми градусов.
Помимо Мысков, объекты энергетики СГК в Кемерове и Белове также имеют высокую готовность к возобновлению подачи тепла. Там подготовительные работы идут по тому же графику, и старт отопительного сезона ожидается одновременно с остальными городами региона.
Ранее мы сообщали, что в Кузбассе батареи могут включить раньше срока из-за холодов.
В Кузбассе батареи могут включить раньше срока из-за холодов
В Кузбассе коммунальная инфраструктура готова к зиме на 74%
В Кузбассе создадут резерв топлива для отгрузки угля населению
В городах Кузбасса массово начали повторное отключение отопления