Примерное время чтения: 1 минута
89

Кемеровчанам напомнили правила поведения, если в дом залетела летучая мышь

Анна Городкова / АиФ
Кузбасс, 16 мая - АиФ-Кузбасс.

Общественный инспектор по обращению с животными Екатерина Пэпс напоминает, что если к вам в окно залетела летучая мышь, нужно дождаться, пока животное успокоится и сядет. Не нужно пытаться сбить её или убить и лучше не брать голыми руками (может укусить).

«Если мышь висит вниз головой, её можно накрыть коробкой и просунуть между поверхностью и коробкой картонку, чтобы мышь отцепилась. После этого на дно коробки нужно поместить влажную ткань или неглубокое блюдце с обычной водой», — говорит kuzbass.aif.ru кемеровчанка.

Если вы поймали мышь днём, то нужно дождаться вечера, вынести коробку на улицу и подождать какое-то время, чтобы мышь сама улетела. Не нужно её подбрасывать, вытряхивать или скидывать с балкона. Нездоровую мышь лучше показать ветеринарам.

Накануне Екатерина выпустила двух летучих мышей вида «рыжая вечерница», которые являются редким гостем в Сибири. Кемеровчане нашли их в подъезде в конце апреля, перепутав с банановой кожурой. О этом подробнее kuzbass.aif.ru писал и показывал здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах