В соцсетях появилось множество кадров, как во дворах по бульвару Строителей бегает медведь. Камеры засекли хищника небольшого размера около 23:15 26 сентября.
«Медведь, которого ранее заметили на бульваре Строителей в Кемерово, устроил забег по дворам. По словам очевидцев, хищник обошёл район: пробежал вдоль дома № 59/2, затем свернул между домами 59/2 и 63, обогнул дом № 63, во дворе уже встретился с человеком», — пишут авторы поста в местных группах.
Среди подборки — кадры, как парень убегает от кого-то, похожего на медведя. По словам местных, ДПС накануне ездили и выслеживали хищника. Официальных комментариев не поступало.
А недавно участковый уполномоченный полиции Наталья Стельмакова застрелила двух медведей, громивших частные дома и угрожающих жителям двух посёлков Новокузнецкого округа. kuzbass.aif.ru узнавал подробности.