Примерное время чтения: меньше минуты
2207

Кузбассовцы требуют наказать педагога, назвавшего бойцов СВО «мясом»

Анна Городкова / kuzbass.aif.ru
Кузбасс, 25 апреля - АиФ-Кузбасс.

Жители Анжеро-Судженска обратились к силовикам и губернатору с требованием проверить преподавателя местного политехнического колледжа. Возмущение ситуацией выразил и действующий участник СВО. Об этом сообщает НГС.42.

В соцсетях появилась аудиозапись, на которой педагог якобы называет бывших студентов, ушедших на спецоперацию, «пушечным мясом». На опубликованной записи слышно, как сотрудница учреждения обсуждает отчисленных парней, которые сначала ушли в армию, а затем подписали контракт с Минобороны. Она характеризует их как «пушечное мясо».

В комментариях под публикацией кузбассовцы требуют увольнения не только самой преподавательницы, но и руководителей колледжа.

Накануне в сети также появилось видеообращение от лица военнослужащего. Мужчина возмущается, что подобные высказывания дискредитируют решение добровольцев и могут отпугнуть молодых парней от выбора служить родине.

Возмущенные жители требуют от правоохранительных органов провести служебную проверку и дать правовую оценку высказываниям педагога. Ситуация находится в центре общественного внимания, так как затрагивает честь участников спецоперации и их семей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах