В минувшую субботу в выставочном центре Кузбасского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги состоялась встреча с серебряным призером Олимпиады в Сочи Александром Бессмертных.
Александр Бессмертных продемонстрировал участникам встречи фильм с фрагментами тренировок, рассказал о своей спортивной жизни и ответил на вопросы. Желающие могли сделать фото с серебряной олимпийской медалью. Знаменитый лыжник сделал памятные подарки присутствующим и подписал фотографии.
Мероприятие проводилось для мотивации детского спорта и популяризации лыжных гонок среди железнодорожников. Участниками встречи стали дети железнодорожников и учащиеся школы-интерната №27 города Кемерово.
Александр Бессмертных родился в 1986 году в городе Березовский Кемеровской области, серебряный призер зимних олимпийских игр в 2014 году в Сочи, трехкратный серебряный призер чемпионатов мира, призер этапов Кубка мира и чемпионата мира среди молодежи, заслуженный мастер спорта.
Билеты на туристический поезд «Шерегеш-экспресс» можно купить в Омске
Рост погрузки каменного угля в Кемеровской области в январе составил 3,8%
На вокзале Кузбасса представлен фоторепортаж о снятии блокады Ленинграда
В Кузбассе железнодорожники спасли ребёнка из-под колёс поезда
Воспитанник Кемеровской детской железной дороги стал победителем чемпионата