Муниципальные образования Кузбасса заключают контракты с подрядчиками на зимнее содержание дорог. Также заготавливают противогололёдные материалы — из 231 тыс. тонн на складах уже 141 тыс. тонн.
Губернатор Илья Середюк отметил, что в Кемерове успешно использовали новый тип реагентов, которые уменьшают грязь после снега, и этот опыт решили расширить на Белово.
На уборке зимой будут работать более двух тысяч водителей и 1,3 тыс. дорожных рабочих. Техники для зимнего содержания местных дорог — 1681 единица, из них 95% уже готовы. Ещё 84 машины проходят переоборудование, плюс 392 единицы техники есть на случай ЧС от сторонних организаций.
Для транспорта закупили шины, аккумуляторы и запаслись техническими жидкостями и топливом. Подготовка общественного транспорта завершится к 15 октября.
Психолог Ткаченко назвала признаки выгорания, которые есть у всех
Юная новокузнечанка выступила на шоу «Ты супер» и прошла в полуфинал
В Кемерове демонтируют незаконный павильон с едой на шампурах
В мэрии Белова рассказали, как предотвращают потоп домов жителей
Мэру Кемерова Дмитрию Анисимову исполнилось 42 года