Оператор мобильной связи закрасил граффити на жилом доме на проспекте Ленина рекламой.
В комитете по работе со СМИ администрации Кемерова рассказали, что граффити на тему басни Крылова неизвестные закрасили без согласования с мэрией и жильцами дома. Теперь виновным грозит наказание за порчу имущества.
![]() |
---|
Художник Никита Лысенко пояснил, что в 2013 году вместе с коллегами они нарисовали здесь граффити по согласованию с администрацией в рамках проекта «Город-галерея». «Хотели оживить скучные кварталы, как-то поднять настроение людям, живущим там»,- рассказал об исчезнувшем рисунке граффити-мастер Никита Лысенко.
Сейчас художник старается относиться к ситуации оптимистично и надеется, что рекламу можно будет перерисовать в какой-нибудь новый проект. Жители дома полностью поддерживают идею мастеров. «Это же кошмар какой-то сделали! И, главное, когда? Вечером ещё ничего не было, а утром сына в школу пошла провожать, и увидели эту ерунду! Ночью что ли рисовали? С нами, собственниками, никто не согласовывал рекламу!», - возмущается жительница дома Елена Гордеева.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть