Примерное время чтения: 1 минута
126

Следком Кузбасса проверяет информацию о незаконной свалке в Ржавчике

Кузбасс, 18 мая - АиФ-Кузбасс.

В одном из пабликов соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение от жителей Ржавчика Тисульского муниципального округа о появлении в посёлке несанкционированной свалки. Авторы поста утверждают, что горы мусора растут и занимают площадь уже более 150 тыс. кв. м.

«Мусор везут со всего района. Частники и организации, обслуживающие район, вместо того, чтобы использовать законный полигон в городе Мариинск, отправляют мусор в Ржавчик. Периодически свалка горит, при этом в посёлке стоит зловонный запах и местная достопримечательность, камень с табличкой на месте находки «Тисульской принцессы», уже не привлекает внимание туристов и путешественников», - сетуют сельчане.

Они отмечают, что за помощью в решении проблемы обращались в администрацию, но получили в ответ лишь отписки о ликвидации свалки.

Информацией заинтересовался региональный следком. Сотрудники СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу по данному факту организовали доследственную проверку.

Ранее мы сообщали о том, что глава федерального Следкома заинтересовался качеством питьевой воды в городе Тайга Кемеровской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах