Аварийные службы в Кузбассе перевели в режим повышенной готовности из-за предстоящих морозов. На заседании в Правительстве власти подвели итоги работы во время новогодних праздников.
«Происшествий в местах массового празднования не допущено. На объектах ЖКХ все неполадки быстро устранили. За праздники вывезено более 223 тысяч кубометров снега, а в прошлом году — 145 тысяч. Местами снега было в два раза больше, чем в прошлый год. Я поручил подготовить отдельную справку по снегоотвалам. Их нужно размещать так, чтобы при паводках не произошло подтопления территорий», — отметил Илья Середюк.
Во время праздников в Кузбассе круглосуточно дежурили более 420 аварийных бригад. С 31 декабря по 11 января вывезли более 243,5 тысяч мусорных контейнеров. Предприятия, которые занимаются электроэнергией, подготовили запас топлива, материалов и оборудования для устранения аварий.
Куда сдать живую и искусственную ёлку в Кузбассе после праздников 2026?
В Шерегеше горело машинное отделение на канатной дороге в секторе А
Водителя, насмерть сбившего 9-летнюю девочку в Кемерове, ждёт до 5 лет
Учёный Яновский объяснил, почему самки снегирей отбирают еду у самцов
Не вернулся с дня рождения. Школьника нашли замерзшим в снегу