Кемерово, 28 июля - АиФ-Кузбасс. Спецмероприятие «Нетрезвый водитель» проходило в Кемерове с 18 по 27 июля, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Кемерова.
Чаще всего нетрезвые водители попадаются на дорогах вечером и ночью. Так, с шести часов вечера до полуночи полицейским попались 27 пьяных водителей, а с полуночи до шести часов утра – 33. Ещё примечательно, что среди пьяных водителей за время рейда попались лишь четыре женщины.
На вопросы полицейских о причинах, которые вынудили водителей сесть за руль пьяными, нарушители отвечали:
«во время остановки был в адЫкватном состоянии, по-моему трезв»;
«употреблял квас в размере 4 литров»;
«я выпил 100 г пива и не думал, что покажет, а живу двести метров от места где выпил и решил доехать»;
«согласен»;
«отказываюсь от медосвидетельствования, т.к. не доверяю приборам сотрудников»;
«да, управлял авто в состоянии опьянения».
Один из водителей, за которым полицейским пришлось пуститься в погоню, оправдывался так: «не остановился, т.к. не было смысла. Нет прав. Алкометр показал 0,30, т.к. я пил. Убегал, т.к. испугался».
С начала года сотрудники ГИБДД за отказ от прохождения медосвидетельствования и управление автомобилем в нетрезвом виде отстранили от управления транспортом 1583 водителя.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть