Учёные из Кузбасса стали членами РАН: ректор Кемеровского государственного университета, доктор технических и биологических наук, профессор, основатель научной школы «Прикладная биотехнология» Александр Просеков стал академиком, замдиректора Научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний, доктор медицинских наук, профессор, ведущий специалист в области реаниматологии и интенсивной терапии Евгений Григорьев — членом-корреспондентом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.
Губернатор Кемеровской области Илья Середюк считает, что это большая победа кузбасской науки. Членство в РАН открывает дополнительные возможности для развития науки региона.
Ранее мы сообщали, что учёные Сибирского государственного университета геосистем и технологий разработали теплопеленгатор-дальномер, который поможет самолётам обнаруживать ракеты по тепловому излучению.
Люди гибнут каждый год. Академик раскрыл, можно ли предсказать горные удары
Умер знаменитый кузбасский кардиохирург и академик РАМН Леонид Барабаш