Важные изменения в области пожарной безопасности произошли в Кемеровской области. Особый противопожарный режим, действовавший с 15 апреля по 1 июня, официально прекращен. Об этом свидетельствует распоряжение, опубликованное в официальном электронном бюллетене регионального правительства.
В течение двух месяцев жителям Кузбасса было запрещено проводить любые действия, потенциально опасные с точки зрения пожарной безопасности. Запрет распространялся на сжигание мусора и бытовых отходов, выжигание сухой травы, приготовление пищи на открытом огне и использование мангалов.
За время действия режима более 300 жителей региона были привлечены к административной ответственности за нарушение установленных правил.
С 15 апреля по 1 июня в Кемерове нельзя будет разводить костры и мангалы
Панов рассказал, как в Кузбассе готовятся к возможным лесным пожарам
В Кузбассе установили особый противопожарный режим на полтора месяца
В Кузбассе проверят медучреждения на соблюдение противопожарных норм
В праздники лесная охрана Кузбасса будет работать в усиленном режиме