В ночь с 24 на 25 апреля в посёлке Чувашка (Мыски) на улице Улуг Таг случилось ДТП: автомобиль «ВАЗ 21043» съехал в кювет. Водитель тут же скрылся с места происшествия, но полицейские его нашли.
За рулём был 19‑летний молодой человек без водительского удостоверения. К тому же машина оказалась с подложным регистрационным знаком, не имела полиса ОСАГО и не была официально зарегистрирована.
В аварии пострадал 16‑летний пассажир — он получил травмы. По этому факту завели дело по статье 12.24 КоАП РФ: она касается нарушений ПДД, из‑за которых здоровью человека был причинён лёгкий или средней тяжести вред.
Автоинспекторы оформили на нарушителя несколько административных протоколов. Теперь ему грозит арест на 5 суток за то, что он покинул место ДТП. Кроме того, общая сумма штрафов может превысить 18 000 рублей. Автомобиль помещён на специализированную стоянку.
Ранее мы сообщали, что в ДТП с лосем на ночной трассе Кузбасса погибла 17-летняя девушка.
В ДТП с лосем на ночной трассе Кузбасса погибла 17-летняя девушка
Толчок на смерть. Родителям грозит реальный срок за подаренный ребёнку байк
В Новокузнецке водитель заплатит байкеру за моральный вред в ДТП
Страховая покроет транспортировку тела из Тая новокузнецкого спортсмена
Убил звонок? Спортсмен Пожидаев разбился в Тае после жуткой вести об отце