В Кемерове судебные приставы закрыли две закусочных, торговавших шаурмой, после того, как в Роспотребнадзор пожаловался один из покупателей.
В пресс-службе УФССП по Кемеровской области сообщили, что в Роспотребнадзор поступила жалоба от одного из покупателей, который отравился шаурмой. Она и послужила поводом для проверки заведения общепита в Ленинском районе. В ходе проверки выяснилось, что предприятие не было оборудовано системой слива и канализации, в приготовлении использовалась вода сомнительного качества. Были выявлены значительные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, посуда должным образом не обрабатывалась, не были выделены отдельные зоны приготовления продуктов.
Кроме того, выяснилось, что собственник закусочной задолжал 800 000 рублей по страховым взносам, кредитам и налоговым платежам.
В Заводском районе также была присотановлена деятельность торгового павильона в связи с нарушением санитрано-эпидемиологических требований. Оборудование павильона арестовано, товар вывезен.
В настоящее время требования испотнительных документов о приостановлении деятельности предприятий выпонены в полном объеме.
Суд постановил деятельность закусочной прекратить на срок 20 дней.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть