В Таштаголе осуществят проект по реконструкции дороги и строительству моста общей стоимостью 304 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, реконструировать будут участок дороги ЦМК – ул. Горького протяженностью 1 км, включающий мост через реку Кондома. Деньги на реализацию проекта будут направлены из фонда поддержки моногородов и консолидированного областного бюджета. Реконструкции участка дороги позволит снять инфраструктурное ограничение для развития инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия «НашЛес». Сообщается, что частные вложения в этот проект уже превысили 140 млн рублей.
Самым крупным по объему работ участком является двухполосный мост длиной 89 метров. Мост через Кондому сносило каждое половодье, и каждый раз его отстраивали заново. Позже его стали разбирать перед началом паводка и собирать после окончания половодья, чтобы снизить затраты. Реконструированный мост будет обладать достаточной пропускной способностью, необходимой для предприятий-инвесторов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть