Примерное время чтения: меньше минуты
215

Вакансии: быть сыроваром в Казахстане или сортировать мусор в Новокузнецке

Кемерово, 28 февраля - АиФ-Кузбасс.

Список необычных вакансий в Кузбассе опубликовала рекрутинговая платформа. До 45 тысяч рублей можно заработать в Новокузнецке на сортировке мусора на мусороперерабатывающем заводе, такую же зарплату предлагают и такому, казалось бы, архаичному специалисту, как водовоз. Здесь есть особые требования: нужна хорошая физическая форма, чтобы таскать бутыли с водой до места заказа.

Около 50 тысяч могут заработать соискатели с высшим образованием в области информационных коммуникаций, если устроятся на должность эксперта-криминалиста.

Зарплату от 36 800 рублей на руки предлагают помощнику пивовара, если у него есть образование не ниже среднего профессионального и санитарная книжка.

Для желающих сменить место жительства есть интересное предложение из Казахстана: устроиться мастером сырного цеха (зарплата - от 400 000 до 450 000 тенге на руки). Кузбассовцам, успешно отобравшимся на эту должность, будет предоставлено бесплатное жильё и помощь в получении разрешения на работу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах