Заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов сообщил, что в Ленинске-Кузнецком по пр. Ленина, 63/2, где в прошлую пятницу из-за снега просела крыша, продолжают восстановительные работы. Окончательные выводы причин ЧП озвучат по итогам экспертизы.
«В отношении управляющей компании органами прокуратуры инициировано административное производство. Одновременно ГЖИ Кузбасса возбуждено административное дело в отношении её руководителя. Кроме того, Госжилинспекцией совместно с прокуратурой в течение недели будет проведена проверка кровель и дворов жилых домов, находящихся в управлении данной организации в Ленинске-Кузнецком», — написал чиновник.
Он добавил, что предостережения о недопустимости накопления снега на крыше отправили во все муниципалитеты региона. Андрей Панов объясняет, что зима в 2026 году выдалась сложной, но безопасность людей должна оставаться приоритетом.
Кемеровчанам объяснили, почему в городе могут парить колодцы
Новокузнечанку обвиняют в участии в запрещённой экстремистской организации
В КемГУ объяснили полчища тараканов в колледже на ул. Терешковой
Двое кемеровчан украли набор для чистки туалета и сладости на 25 тыс. руб.
Больше всего незаконных сигарет и алкоголя Сибири изъяли в Кузбассе