145

Кемеровский «Кузбасс» обыграл красноярский «Енисей»

Кемерово, 20 ноября – «АиФ-Кузбасс». Наши игроки победили красноярцев со счетом 5:4. Матч на домашнем льду, состоявшийся 19 ноября, поначалу казался плачевным для хозяев поля: всего за треть первого тайма красноярцы забили три безответных мяча в ворота «Кузбасса». Однако, по сообщению Сергея ТАРАСОВА – главного тренера «Кузбасса», при счете 3:0 хоккеисты не поддались панике, продолжили слаженную игру и в три раза прибавили скорость. Уже во втором тайме кемеровчане переломили ход игры. Денису Криушенкову на выполнение хет-трика понадобилось всего пол тайма: он реализовал пенальти, назначенный за снос Константина Зубарева, пробил «стенку» после подачи Павла Якушева с угловой отметки, а после того, как Алан Джусоев в радиусе штрафной сбил Тарасова, вновь безупречно выполнил удар с «точки». Это вторая победа «Кузбасса» в стартовавшем чемпионате России среди команд Суперлиги. По словам тренера, огромную помощь игрокам оказали болельщики, которые постоянно подбадривали команду. На матч в Кемерове пришли свыше 10 тысяч человек.

Напомним, что свою первую победу в чемпионате «Кузбасс» одержал 11 ноября так же на домашнем льду, одолев новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 2:1. Следующая игра в рамках чемпионата состоится 22 ноября на стадионе «Химик». «Кузбасс» встретится с хабаровским «СКА-нефтяник».