209

Кузбасская спортсменка завоевала золото и серебро

Кемерово, 22 ноября – "АиФ-Кузбасс". Василиса Кравчук выиграла Кубок спринтеров на международных соревнованиях по подводному спорту.

«Снежные ласты-2013» проходили в Томске. В финальные заплывы суперспринта, которые проходили по принципу выбывания, среди женщин пробились восемь спортсменок. До финального заплыва добрались две спортсменки: кемеровчанка Василиса Кравчук и чемпионка мира из Украины Катерина Делова. Кузбасская пловчиха обошла соперницу с небольшим преимуществом и стала победительницей суперспринта. В результате молодая спортсменка завоевала две медали: «золото» на дистанции 400 м и «серебро» на дистанции 200 м.

Занимается Василиса Кравчук под руководством своей мамы –  заслуженного тренера России Людмилы Кравчук.

Напомним, что Василиса является Заслуженным мастером спорта России по подводному плаванию, многократной чемпионкой и рекордсменкой России, Европы, и мира по плаванию в ластах. В августе прошлого года кемеровчанка завоевала золотую медаль Чемпионата Европы по подводному спорту.