
16 мая на стадионе «Шахтёр» встретились воспитанники детского дома №2 города Кемерово и сборная спортсменов, среди которых были заслуженный мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, чемпион XXIV Олимпийских летних игр 1988 года в Сеуле Вячеслав Иваненко, заслуженный мастер спорта России по ледолазанию, трехкратный чемпион мира Павел Гуляев и заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, серебряный призёр ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи Александр Бессмертных.
«Мне в футбол играть гораздо тяжелее, чем бегать на лыжах, - признался Александр корреспонденту «АиФ в Кузбассе». – Мы с 2011 года играем в футбол с ребятами из детского дома и три раза они нас обыгрывали, но честно скажу, мы не поддавались. Они на самом деле очень сильные соперники. Для парней победить нас очень важно, они гордятся тем, что обыгрывают чемпионов, у них поднимается самооценка. Да и нам самим очень приятно, когда у этих детей всё получается».
Несмотря на то, что на этот раз встреча окончилась со счётом 2:2, именитые спортсмены Кузбасса единогласно решили подарить памятный кубок воспитанникам детского дома.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть