Примерное время чтения: 2 минуты
175

Сотрудники ОАО «Кузбассэнергосбыт» организовали праздник для сирот

Удовольствие от игры получили и дети, и взрослые.
Удовольствие от игры получили и дети, и взрослые. АиФ

Кемерово, 28 мая - АиФ-Кузбасс. Специалисты ОАО «Кузбассэнергосбыт» в преддверии Дня защиты детей навестили воспитанников подшефного детского дома «Колосок». В рамках дружеской встречи состоялся товарищеский матч по футболу.

Сборная ОАО «Кузбассэнергосбыт» и команда юных футболистов из детского дома «Колосок», встретившись на поле образовательного учреждения, открыли сезон самого любимого большинством мальчишек летнего вида спорта. Удовольствие от игры получили и дети и взрослые.

Пока представители сильной половины «Колоска» играли в футбол, девочки были вовлечены в творческий процесс создания из воздушных шаров замысловатых композиций, а также рисовали, учились плести красивые фигурные косы. При подготовке мероприятия энергетики постарались учесть интересы большинства ребят, чтобы каждый из воспитанников «Колоска» ощутил приближение главного в году детского праздника.

«Энергетики ОАО «Кузбассэнергосбыт» наши давние друзья, - говорит директор детского дома «Колосок» Анжелика Прошлецова, - которые поддерживают нас и материально, и морально. Что касается проведения, таких, как сегодня, матчей? Занятия спортом, да еще и на свежем воздухе, - это здорово!»

Более десяти лет назад ОАО «Кузбассэнергосбыт» взял шефство над детским домом «Колосок», который находится в с. Елыкаево Кемеровской области. С этих пор встречи представителей компании и ребятишек проводятся регулярно. Следующая встреча состоится накануне 1 сентября, когда сотрудники ОАО «Кузбассэнергосбыт» по традиции приедут в «Колосок» с подарками для школьников: учебниками, канцтоварами, комплектами школьной формы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах