149

Кузбасские спортсмены завоевали две медали на зимней Универсиаде-2015

Кемерово, 16 февраля - АиФ-Кузбасс. Спортсмены из Кузбасса внесли вклад в победу сборной России на XXVII Всемирной зимней Универсиаде, которая завершилась накануне в Испании, сообщает пресс-служба областной администрации.

Национальная сборная одержала победу, завоевав 56 медалей. Команда Южной Кореи, заняв почетное 2 место, выиграла 16 медалей.

Виктория Каркина из Киселёвска (тренер Галина Гольцова) завоевала «золото» в лыжных гонках в эстафете 3×5 км свободным стилем. Обладательницей серебряной медали в командном спринте стала Анна Поволяева из Полысаева (тренер Виталий Матвейкин).

Справка:

XXVII Всемирная зимняя Универсиада впервые проходила в двух странах - Испании и Словакии. Соревнования длились с 24 января по 14 февраля.