Примерное время чтения: 1 минута
199

70 школьников и студентов сдали нормативы «Готов к спасению жизни»

В областном департаменте образования и науки уточнили, что с 2018-2019 учебного года курс «Готов к спасению жизни» будет внедряться в школах области.
В областном департаменте образования и науки уточнили, что с 2018-2019 учебного года курс «Готов к спасению жизни» будет внедряться в школах области. / Максим Лисов / Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Кемерово, 6 сентября - АиФ-Кузбасс. Ребят, сдавших новый комплекс нормативов, 8 сентября наградят знаком отличия «Готов к спасению жизни» на стадионе «Суховский» п. Металлоплощадка, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

11 испытаний были разделены на спортивный блок и блок спасательного дела. Школьники и студенты, сдавая нормативы, соревновались в челночном беге, беге на 30, 60 и 100 м, подтягивании, отжимании и плавании. В блок спасательного дела вошли оказание первой помощи, пожарная подготовка, спасение на воде, навыки выживания и поисково-спасательной работы. К сдаче нормативов оно готовились с помощью добровольцев из «Российского союза спасателей», студенческих волонтёрских отрядов, педагогов и специалистов МЧС.

Разные задания школьники и студенты выполняли в Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС, Главном управление МЧС по Кемеровской области и в КемГУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах