151

Александр Бессмертных взял бронзу на этапе Кубка мира

Александр Бессмертных занял тертье место на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам. / Евгения ОБЫМАХО / АиФ-Кузбасс
Кемерово, 20 марта - АиФ-Кузбасс.

На заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Квебеке кузбасский спортсмен Александр Бессмертных занял третье место.

По сообщению пресс-службы областной администрации, победителем гонки стал норвежец Йоханнес Клаебо, которому Бессмертных проиграл 0,8 секунды. Серебро досталось норвежцу Никласу Дюрхаугу.

Александр Бессмертных живет и тренируется в Кемерове у заслуженного тренера России Виталия Матвейкина. У кузбассовца в активе есть серебряная медаль зимней Олимпиады-2014 в Сочи, которую он завоевал в эстафете.